Басова Александра Анатольевна

Новости Просмотров: 1733
Басова Александра Анатольевна родилась в Москве 26 апреля 1979 года.

В 2001 году с отличием закончила Московский государственный медико-стоматологический университет по специальности «Стоматология», в период с 2001 года по 2003 год проходила подготовку в клинической ординатуре при Московском государственном медико-стоматологическом университете и закончила полный курс по специальности «Стоматология терапевтическая».

В 2002 году принята на работу в Стоматологическую поликлинику № 5 Департамента здравоохранения города Москвы на должность врача-стоматолога-терапевта, в 2011 году переведена заведующей отделением терапевтической стоматологии, а в 2013 году назначена на должность заместителя главного врача по медицинской части.

В 2013 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», имеет действующие сертификаты по специальностям «Стоматология терапевтическая» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

В 2016 году приказом Департамента здравоохранения города Москвы присвоена «Высшая» квалификационная категория по специальности «Стоматология терапевтическая».

За период работы благодаря добросовестному отношению к своим обязанностям, природным способностям и прекрасным человеческим качествам заслужила уважение коллег и пациентов. Ко Дню медицинского работника в 2011 году награждена Почетной грамотой Управления здравоохранения Западного административного округа. За многолетний и добросовестный труд в системе московского городского здравоохранения в 2014 награждена Почетной грамотой Департамента здравоохранения города Москвы, в 2015 году объявлена Благодарность руководителя Департамента здравоохранения города Москвы. За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд в 2017 году награждена Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации. За добросовестный труд в системе столичного здравоохранения и в связи с 60-летием со дня основания ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №5 Департамента здравоохранения города Москвы» в 2019 году награждена Почетной грамотой Департамента здравоохранения города Москвы.

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю плодотворную работу по оказанию медицинской помощи жителям города Москвы в 2018 году присвоено почетное звание «Почетный медицинский работник города Москвы».

В 2018 году присуждена ученая степень кандидата медицинских наук
Печать